Таллиннский бар вошел в десятку самых странных баров мира

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Depeche Mode c бывшим мэром Таллинна Тынисом Пальтсом.
Depeche Mode c бывшим мэром Таллинна Тынисом Пальтсом. Фото: LIIS TREIMANN/PM/EMF

Редакторы издательства Lonely Planet, выпускающего путеводители, составили рейтинг самых странных баров и ресторанов мира, в котором пятую строчку занимает таллиннский бар Depeche Mode в Старом городе.

«Этот темный уголок Эстонии заполнен одетыми в черное и тощими, как скелеты, фанатами Depeche Mode, которые, слушая холодную, меланхоличную музыку, потягивают коктейли Master & Servant или Personal Jesus», - описывается бар в статье, опубликованной на Би-би-си.

«Стены покрывают фотографии с автографами, искусство на тему Depeche Mode и связанные с турами сувениры, на экране непрерывно показывают видео группы. Для некоторых это безутешный ад, для других же – подлинный рай», - звучит окончательная оценка.

Самым странным баром на планете, согласно этому рейтингу, оказался действующий в филиппинской Маниле The Hobbit House, где работают карлики. Чтобы туда войти, приходится низко нагнуться.

Вторую строчку занимает ресторан в израильском Эйлате Red Sea Star, который расположен на глубине пяти метров ниже уровня моря и предлагает клиентам возможность наблюдать за рыбками. Третье место занимает парижский ресторан фондю La Refuge Des Fondues, для выхода из которого посетители вынуждены перелезать через столы.

В числе наиболее странных мест оказались оформленное в космическом духе заведение Nasa в индийском Бангалоре, вдохновленный чудовищем, созданным HR Giger, бар в Швейцарии и до ужаса красный бар Red Room в Сан-Франциско. На десятом месте оказался скандальный ресторан Martoni на Тайване, где посетители сидят на унитазах и едят из посуды той же формы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх