В Кадриорге появятся новые многоквартирные дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строители. Иллюстративное фото.
Строители. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

Компания Nordecon заключила договор с фирмой Pikksilma Kodu, принадлежащей девелоперу Metro Capital, договор о строительстве комплекса многоквартирных домов в Кадриорге на берегу моря.

Стоимость строительных работ на первом этапе составит примерно 4,8 млн евро (без учета НСО).

«Это уже знакомый заказчик для Nordecon - недавно мы передали ему расположенную на Пирита теэ рядом с Цветочным павильоном роскошную резиденцию Meerhof. Очень приятно продолжать работать с тем партнером, с которым сотрудничество идет эффективно и представления о качественном строительстве совпадают»-, - сказал член правления  Nordecon Аво Амбур. - Будущие дома отличаются комфортной и зеленой средой обитания у моря и изысканным архитектурным решением».

По словам Аво Амбура, в случае с Pikksilma Kodu речь идет о создании комплекса, разделенного на три этапа, в ближайшие годы там планируют построить 122 квартиры. Начало строительных работ первого этапа намечено на май 2015, они продлятся один год. В ходе первого этапа построят два дома, в общей сложности на 39 квартир, стоимость составит 4,8 млн евро.

Многовартирные дома возведут на территории бывшего нефтяного порта и парка развлечений – Пикксильма, 2/1, Пикксильма, 2/2, Кийкри, 3 и Туукри, 23. Дома спроектированы известным архитектором Ханно Гроссшмидтом из бюро HG Arhitektuur OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх