Cепаратисты "отстранили от должности" мэра, подозреваемого в краже гуманитарной помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.
Премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко. Фото: AP/Scanpix

Глава самопровозглашенной Донецкой "народной республики" Александр Захарченко объявил об отстранении от должности главы Новоазовска Василия Сафронова, которого подозревают в причастности к хищению гуманитарной помощи, передает Newsru.com. 

Глава самопровозглашенной Донецкой "народной республики" Александр Захарченко объявил об отстранении от должности главы Новоазовска Василия Сафронова, которого подозревают в причастности к хищению гуманитарной помощи. Об этом один из лидеров сепаратистов заявил на встрече с жителями города.

"Мы сменили вам местную власть. Некоторые никак не могут понять, что они живут уже не на Украине. Я обещаю, что будет наведен порядок и с ценами на продукты", - приводит слова Захарченко "Донецкое агентство новостей".

Кроме того, на встрече с жителями Новоазовска глава ДНР пообещал создать государственное предприятие, которое будет закупать рыбу у местных рыбаков по фиксированной цене, и обеспечить местных фермеров горюче-смазочными материалами и удобрениями для проведения посевной.

По информации телеканала Lifenews, теперь уже бывший руководитель местной администрации Сафронов причастен к разворовыванию гуманитарной помощи, доставленной из России. В частности, экс-мэру Новоазовска вменяют в вину расхищение муки на протяжении двух недель.

Комментарии
Copy
Наверх