Лига чемпионов: в драматичной борьбе определились первые четвертьфиналисты

Вчера вечером определились первые участники одной четвертой финала Лиги чемпионов УЕФА.

Испанский "Реал" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу, несмотря на поражение от немецкого "Шальке".

В ответном матче 1/8 финала, который прошел в Мадриде, "Реал" проиграл "Шальке" со счетом 3:4.

В составе хозяев отличились Криштиану Роналду (25-я и 45-я минуты), Карим Бензема (53), а у гостей - Кристиан Фукс (20), Клаас-Ян Хунтелаар (40, 84) и Лерой Сане (57). Первая игра между этими командами завершилась победой испанского коллектива - 2:0.

Форвард испанского клуба Криштиану Роналду установил рекорд по количеству голов в еврокубках. Португалец, благодаря дублю в этой встрече, довел количество мячей до 78. На счету форварда "Барселоны" Лионеля Месси и бывшего нападающего "Реала" Рауля по 76 голов.

"Порту" разгромил "Базель" и вышел в четвертьфинал

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов португальский "Порту" одержал крупную победу над швейцарским "Базелем" и вышел в следующий раунд турнира. Встреча завершилась со счетом 4:0.

Голы забили Ясин Браими (14-я минута), Эктор Эррера (47), Каземиро (56) и Венсан Абубакар (76).

Травма Данило

Бразильский защитник "Порту" Данило получил травму, столкнувшись с вратарем своей команды Фабиано. В результате борьбы за верховой мяч на 18-й минуте игры игрок упал на газон.

Позднее Данило унесли с поля на носилках с зафиксированной шеей и отправили в больницу на машине скорой помощи.

По сведениям местных СМИ, Данило находится в сознании, его жизни ничего не угрожает.

Первая встреча между этими командами завершилась вничью - 1:1.

Соперники "Реала" и "Порту" по четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов определятся по итогам жеребьевки, которая пройдет 20 марта в швейцарском Ньоне.

В среду состоятся еще два ответных поединка 1/8 финала Лиги чемпионов.

Донецкий "Шахтер" на выезде сразится с "Баварией". В первом матче соперники разошлись миром - 0:0.

Этот результат оставляет "горнякам" пусть и небольшой, но шанс побороться за путевку в следующий раунд.

Издание profootball.ua напоминает, что всего дружина Мирча Луческу сыграла против немецких клубов 15 встреч, в которых одержала 5 побед при пяти ничьих и пяти поражений.

"Челси" дома примет ПСЖ. В Париже команды обменялись голами.

Отметим, на групповой стадии ЛЧ-04/05 лондонцам удалось разгромить французский клуб в гостях - 3:0, а в родных стенах сыграть вничью - 0:0. В прошлом же году противники пересеклись на стадии ¼ финала и обменялись победами на своем поле (3:1, 0:2), но дальше прошли представители Англии за счет гола, забитого на "Парк де Пренсе".