«Формула-1»: фавориты названы, бойкот провалился

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из болидов на Гран-при Австралии (архив).
Один из болидов на Гран-при Австралии (архив). Фото: SCANPIX

В начале первой гоночной недели открывающегося сезона Формулы-1 букмекеры конторы William Hill обнародовали свои коэффициенты.

Сенсаций здесь нет - список возглавляют два пилота Mercedes.

Ставки на Льюиса Хэмилтона принимаются по коэффициенту 2.10, на Нико Росберга - 3.25. Далее в списке - Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо (по 11.00), Валттери Боттас (13.00), Кими Райкконен (15.00), Фелипе Масса (26.00), Дженсон Баттон и Кевин Магнуссен (51.00), Даниил Квят (67.00).

Слухи о бойкоте некоторыми командами первой гонки сезона 2015 года Формулы-1 оказались сильно преувеличенными. Организаторы Гран-при Австралии заверяют: никто из участников гонки не поднимал вопрос о нежелании приехать в Мельбурн.

Опасность бойкота возникла после того, как в прессе появились публикации о том, что кое-кто из участников чемпионата намерен добиться от McLaren внятного объяснения причин аварии Фернандо Алонсо на тестах в Барселоне. Утверждалось, что ряд команд не поедет в Австралию, если не будет такого объяснения. Но ни в какие официальные отказы это так и не вылилось.

Гран-при Австралии пройдет с 13 по 15 марта.

Источник: terrikon.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх