Посещавших Дадаева правозащитников вызовут на допрос

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
СК России даст правовую оценку посещению правозащитниками подозреваемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева.
СК России даст правовую оценку посещению правозащитниками подозреваемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева. Фото: TATYANA MAKEYEVA/REUTERS

Следственный комитет России даст правовую оценку посещению правозащитниками подозреваемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева, говорится в сообщении ведомства.

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) посетили арестованных по этому делу в СИЗО «Лефортово», пишет Би-би-си.

Заур Дадев, в частности, пожаловался правозащитникам на жестокое обращение с ним и заявил, что не признает себя виновным.

Согласно сообщению СКР, визит был организован только для выяснения условий содержания Дадаева. В то же время члены комиссии, в числе которых были Ева Меркачева и Андрей Бабушкин, «стали интересоваться материалами уголовного дела, таким образом, нарушив не только установленные правила, но и закон», отметили в пресс-службе ведомства.

Следователи считают, что действия правозащитников могут быть расценены как вмешательство с целью воспрепятствовать объективному расследованию дела.

«Ева Меркачева и Андрей Бабушкин в ближайшее время будут вызваны на допросы, с ними будут проведены другие следственные действия, направленные в том числе на выяснение всех мотивов, которыми они руководствовались, подробно интересуясь обстоятельствами уголовного дела и публикуя их в СМИ», - говорится в сообщении Следственного комитета России.

Комментарии
Copy
Наверх