Рихо Террас инспектирует готовящихся к участию в учениях Siil резервистов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Tairo Lutter

Главнокомандующий Силами обороны генерал-лейтенант Рихо Террас инспектирует в Тапа учебный сбор резерва артиллерийского батальона, в ходе которого резервисты готовятся к участию в учениях Siil.

«Важно и достойно похвалы то, что резервисты наряду со своей повседневной деятельностью приходят на учебные сборы, чтобы освежить знания и закрепить уже имеющиеся навыки, - передал главный штаб Сил обороны слова Терраса. - В сборе участвуют люди разных профессий, например, инженеры, логистики и дизайнеры. Все они знают, что они и есть те самые иголки, каждая из которых имеет значение».

В понедельник в Тапаском городке 1-й пехотной бригады начался учебный сбор резерва артиллерийского батальона, в котором участвует более 120 резервистов, служивших в батальоне в период 2009-2013.

в среду резервисты вместе со срочными служащими приступили к тактическим упражнениям на старом аэродроме Тапа и в его окрестностях.

Сбор завершится 15 марта.

Участники сбора еще раз вернутся на военную службу в начале мая, чтобы принять участие в учениях Siil 2015. Всего в учениях примет участие более 13 000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх