Нападающий сборной Эстонии предпочел быть безработным, чем ехать в именитые клубы Восточной Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Кинк.
Тармо Кинк. Фото: Joosep Martinson/ Õhtuleht

Нападающий сборной Эстонии Тармо Кинк, подписавший недавно контракт с шотландским футбольным клубом «Инвернесс», признался в интервью местной прессе, что отверг несколько предложений из Восточной Европы, так как очень хотел попасть в чемпионат какой-либо западной страны.

В начале лета Кинк ушел из венгерского «Капошвара» и стал искать новый клуб. Поддерживал форму футболист на тренировках «Левадии» и ждал подходящего предложения. Наконец-то через полгода оно поступило. Из Шотландии.

«Летом у меня было несколько возможностей там, куда я ехать не хотел. Мог бы устроиться в болгарский ЦСКА, это известный клуб, находится на первом месте в чемпионате. Но проблема там в том, что как бы ты не играл, зарплату не получишь. Был еще бухарестский «Рапид», большой румынский клуб, но и там тоже есть проблемы», - рассказал Кинг о своем поиске работы в интервью газете The Herald.

Эстонский форвард признается, что выступление в Восточной Европе в рядах многократных чемпионов своих стран само по себе является хорошим вызовом для футболиста. Но определяющим было желание всё-таки поехать именно в Западную Европу – Англию, Германию или Францию.

Предложения поступали и из Венгрии, в том числе из такого известного клуба как «Ференцварош». «Я не хотел снова ехать в Венгрию, так как чувствовал, что там уже всего добился», - объясняет Кинк и добавляет, что ему поступали предложения и из высшей лиги Польши.

Вчера Кинк провел свой дебютный матч в составе своей новой команды. В Кубке Шотландии его «Инвернесс» выиграл у клуба «Райт Роверс» 1:0 и вышел в полуфинал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх