Подтвердилось алиби одного из подозреваемых в деле Немцова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подозреваемые в убийстве Бориса Немцова.
Подозреваемые в убийстве Бориса Немцова. Фото: SCANPIX

В распоряжении телеканала LifeNews оказались кадры с камер наблюдения, установленных в одном из ночных клубов в центре Москвы. Судя по записи, алиби, о котором заявил один из подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, Тамерлан Эскерханов, действительно существует. На суде Эскерханов сообщил, что в ночь убийства политика находился на работе и коллеги могут подтвердить его слова, сообщает Newsru.com.

В ночь убийства Тамерлан Эскерханов сопровождал своего клиента, VIP-персону по имени Роман, и появился в ночном клубе около 22:30.

В 22:35 Эскерханов впервые появляется на записи с камер видеонаблюдения. Мужчина с бородой в свитере проходит через зал, здороваясь с окружающими, некоторым он пожимает руку. Становится понятно, что здесь Тамерлан далеко не в первый раз. Как пояснил управляющий баром, Эскерханова он видел много раз.

В 22:37 подозреваемый вышел из зала и пропал из поля зрения камер наблюдения. Но всего через полчаса мужчина возвращается.

В 23:11 Эскерханов снова зашел в зал и остановился, чтобы поговорить с одним из работников или клиентов заведения. Через некоторое время мужчина вновь вышел из помещения.

Как отмечают журналисты, чтобы добраться от клуба до Большого Москворецкого моста на машине, нужно около 15 минут. Однако уже в 23:26 Эскерханов снова в зале, его присутствие фиксируют камеры наблюдения. До убийства Бориса Немцова в тот момент оставалось всего пять минут, и за это время добраться до Большого Москворецкого моста невозможно.

Как сообщал "Интерфакс", следователь в ходе судебного заседания заявил, что "есть доказательства, подтверждающие их виновность". Фигуранты утверждали обратное. Все фигуранты будут ожидать окончания следствия под стражей, они арестованы на два месяца.

Комментарии
Copy
Наверх