Сегодня Европарламент рассматривал вопрос об аресте Эстона Кохвера

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: SCANPIX

Европейский парламент на состоявшемся в среду обсуждении российской тематики рассматривал также арест и содержание в заключении Эстона Кохвера.

В готовящейся резолюции Европарламента по России рассматривается также казус Эстона Кохвера. Голосование по резолюции состоится в Европарламенте в четверг, сообщает BNS.

Принимавший в среду в Страсбурге участие в заседании резолюции Европарламента депутат Урмас Паэт подтвердил, что с момента задержания и удерживания Эстона Кохвера в России под арестом прошло более полугода. "Хотя Эстония, Европейский Союз, Совет Европы и многие государства требуют освобождения и отправки Кохвера на родину, в России на это так и не отреагировали. Международная общественность должна постоянно уделять внимание проблеме Кохвера вплоть до его возвращения на родину," - сказал Паэт.

"Случай похищения Кохвера является одним их многих случаев прямого нарушения прав человека, которые совершила в последнее время Россия. Так, наряду с Кохвером содержится в заключении украинский пилот Савченко, свое возмущение этим международная общественность выражает ежедневно," - сказал Паэт.

Комментарии
Copy
Наверх