ЧМ: российские биатлонистки взяли «золото»

Биатлонистки на дистанции.
Биатлонистки на дистанции. Фото: SCANPIX

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова одержала победу в индивидуальной гонке на 15 километров на чемпионате мира в финском Контиолахти. Дарья Юрлова была лучшей среди представителей Эстонии.

Екатерина Юрлова преодолела дистанцию за 41 минуту 32,2 секунды, не допустив ни одного промаха. Второй стала чешка Габриэла Соукалова (1 промах, +23,2 секунды), финка Кайса Мякяряйнен (2 промаха, +24,4 секунды) замкнула тройку.

Российские биатлонисты не завоевывали золотых медалей на чемпионатах мира с 2009 года.

Нарвская биатлонистка Дарья Юрлова с четырьмя промахами заняла 58-е место среди 105 участниц.

Кадри Лехтла с пятью ошибками заняла 60-е место (+6.25,3), Йоханна Талихярм была 70-й (4; +7.01,3) и Кристель Вийгипуу – 88-й (4; +8.17,2).

Другие россиянки выступили следующим образом: Дарья Виролайнен (+42.10,1; 2) стала пятой, Яна Романова (+46.01,1; 3) - 31-й, Ольга Подчуфарова (+47.13,9; 4) - 49-й.