Трое ходатаев не получат гражданство Эстонии из-за судимостей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Elmo Riig / Sakala

На предстоящем в четверг заседании в четверг правительство рассмотрит предложение МВД отклонить прошения трех человек о предоставлении им эстонского гражданства, поскольку эти ходатаи имеют неоднократные судимости, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

У первого из этих ходатаев есть неоднократные судимости за преднамеренные преступления в связи с нарушением ПДД. Наряду с тремя судимостями за вождение в состоянии алкогольного опьянения он совершал административные правонарушения, последнее — полгода назад. Его судимости погашены.

Второй ходатай имеет две непогашенные судимости за преднамеренные преступления. У третьего ходатай также имеется непогашенная судимость.

Согласно закону о гражданстве, гражданство не предоставляется лицам, имеющим неоднократные судимости за совершение преднамеренных преступлений.

Комментарии
Copy
Наверх