Два пьяных охранника Обамы въехали в забор Белого дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама у Белого дома.
Барак Обама у Белого дома. Фото: Andrew Harnik/AP

Секретная служба США расследует сообщения о том, что двое ее высокопоставленных сотрудников в пьяном виде въехали на машине в ограждение у Белого дома, передает Washington Post со ссылкой на источники в окружении главы американской администрации.

Инцидент, по поводу которого начато расследование, произошел четвертого марта. Один из сотрудников Секретной службы, подозреваемый в грубом нарушении служебной дисциплины, - Марк Коннолли, заместитель начальника личной охраны Барака Обамы. Он вместе со своим коллегой Джорджем Огилви возвращался с вечеринки в Вашингтоне на служебной машине и въехал в ограждение у Белого дома. Дежурившие в ту ночь сотрудники Секретной службы хотели арестовать нарушителей, но позже их отпустили домой, передает NEWS.ru.

Официально подтвержден факт расследования по поводу неподобающего поведения без каких-либо деталей и имен. Расследование, началось с того, что об инциденте доложили новому главе Секретной службы Джозефу Клэнси, а тот передал ее по цепочке министру национальной безопасности США Джею Джонсону. Вести расследование поручили главному инспектору министерства нацбезопасности.

Как напоминает ТАСС, недавно Обама поменял практически все руководство Секретной службы, отправив в отставку ее директора Джулию Пирсон и назначив на это место Джозефа Клэнси. Такое решение было принято в результате целой серии проколов в работе президентской охраны, грубейшим из которых стало проникновение в сентябре прошлого года в Белый дом военного ветерана Омара Гонзалеса, перепрыгнувшего через ограду резиденции и добежавшего до входа в здание прежде, чем его удалось обезвредить.

В последние несколько лет Секретная служба неоднократно оказывалась в центре громких скандалов, подробности которых попадали на страницы печати и даже обсуждались на специальных слушаниях в Конгрессе. Ряд инцидентов был вызван недопустимым поведением сотрудников этого ведомства, которые во время служебных командировок, в том числе по обеспечению зарубежных визитов президента США, злоупотребляли алкоголем и пользовались услугами проституток.

Комментарии
Copy
Наверх