Шарапова едет в Сочи на помощь сборной России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теннисистка Мария Шарапова с гордостью демонстрирует российский флаг.
Теннисистка Мария Шарапова с гордостью демонстрирует российский флаг. Фото: AP/Scanpix

Российская теннисистка Мария Шарапова сыграет за национальную команду в полуфинале Кубка Федерации против команды Германии, который состоится 18-19 апреля в Сочи. Об этом сама спортсменка объявила в своем микроблоге Twitter.

Ранее Шарапова из-за плотного личного графика планировала поддержать сборную только в ноябрьском финале турнира в случае, если ее партнерши по команде самостоятельно доберутся до этой стадии.

"Сочи, я возвращаюсь! На этот раз со своей теннисной экипировкой. 18-19 апреля", - написала Мария.

Согласие Марии Шараповой выступить в полуфинале Fed Cup увеличивает шансы команды на итоговую победу в турнире, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

"Мы вели переговоры последние дни и очень рады, что в итоге Шарапова согласилась, - цитирует Тарпищева ТАСС. - Ее участие - сильное преимущество нашей команды. Хочется в этом году выиграть Кубок Федерации, и с Марией шансов на это больше. Мы еще в Польше разговаривали с ней на тему участия в полуфинале, но тогда Шарапова ответ не дала".

Тарпищев отметил, что еще рано говорить о возможном выступлении Шараповой за сборную в финальном матче. "До финала еще надо дойти. И это будет конец сезона - непонятно, в какой форме будет Шарапова тогда. Но она знает о нашем желании выиграть турнир и разделяет его. Это хорошо".

Добавим, что выступления в Кубке Федерации необходимы теннисисткам для получения олимпийской лицензии. Мария уже играла за команду в нынешнем сезоне - в четвертьфинале со сборной Польши.

В составе сборной России Шарапова в общей сложности приняла участие в шести матчах, одержав пять побед и потерпев одно поражение. В 2008 году вместе с национальной командой спортсменка стала победительницей турнира.

Комментарии
Copy
Наверх