Исследование: жители Эстонии предпочитают недорогие 4G-планшеты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Huawei

Согласно данным, собранным исследовательской фирмой GfK Retail & Technology, жители Эстонии отдают все большее предпочтение планшетам с поддержкой сетей 4G. Все меньше продается планшетов с поддержкой только 3G или вообще без мобильного интернета.

Статистика исследовательской фирмы GfK свидетельствует, что доля 4G-планшетов в общем объеме продаж планшетов в нашей стране достигла 45,2%, а год назад этот показатель составлял всего 32,5%. При этом статистика Elisa еще интереснее: среди проданных компанией планшетов 99% имели поддержку 4G.

Член правления Elisa Андрус Хийепуу отметил, что параллельно с увеличением доли продаж 4G-планшетов уменьшается доля продаж планшетов с поддержкой только сетей 3G или вообще без возможности пользоваться мобильным интернетом. «Например, в январе этого года доля продаж планшетов с поддержкой только 3G составила всего 20,6%, а год назад этот показатель был 23,2%», прокомментировал Хийепуу результаты проведенного GfK исследования. Доля продаж планшетов без поддержки мобильного интернета в январе этого года составила всего 34%, а год назад данный показатель был на 10% выше».

Хийепуу обосновал растущую популярность планшетов с мобильным интернетом их удобством: «Планшет – легкий компьютер, который можно всегда носить с собой и быть онлайн где угодно при наличии поддержки мобильного интернета».

Хийепуу добавил, что если в Эстонии в целом было продано на 4,4% меньше планшетов, то в Elisa по состоянию на январь текущего года было продано на 22% больше планшетов, чем 12 месяцев назад. «Секрет такого успеха продаж Elisa кроется в предложении качественных и одновременно недорогих 4G-планшетов», пояснил Хийепуу. «Мы продаем в Эстонии больше всего планшетов Huawei. 49% всех продаваемых нами планшетов произведены концерном Huawei», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх