Госсуд оставил неудовлетворенной первую жалобу по проведению выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Госсуд.
Госсуд. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Конституционная коллегия государственного суда по надзору оставила неудовлетворенной жалобу жительницы Нарвы, так как жалоба была подана не в срок, пишет Postimees.

Жительница Нарвы Ольга Вольф 1 марта отправила в избирательную комиссию жалобу, в которой просила аннулировать электронные голоса избирателей. Согласно жалобе она не смогла проголосовать электронным путем, так как ее операционная система (Windows XP) была заблокирована. Кроме того, она просила расследовать ее увольнение из государственного предприятия в 2008 году и конфискацию квартиры в 2011 году.

Избирательная комиссия стала рассматривать жалобу 3 марта, учитывая тот факт, что электронное голосование закончилось 25 марта. Следовательно, жалоба поступила после положенного трехдневного срока. Вдобавок комиссия сообщила, что информация о поддержке операционных систем на выборах была размещена на сайте голосования.

После этого, Вольф обратилась в Госсуд, где ее ходатайство осталось неудовлетворенным. В Госсуде отметили, что жалоба была отправлена в избирательную комиссию позже положеного срока.

Комментарии
Copy
Наверх