Лайне Рандъярв удостоилась высокой награды парламента Армении

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв.
Лайне Рандъярв. Фото: Mihkel Maripuu

Вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв стала первым гражданином Эстонии, награжденным почетной медалью национального собрания Армении за содействие сотрудничеству между парламентами Эстонии и Армении, сообщила пресс-служба Рийгикогу.

Медаль ей вручил вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов. По его словам, почетная медаль – высшая награда парламента Армении. Рандъярв была удостоена награды за содействие развитию и укреплению отношений между парламентами Эстонии и Армении.

"Благодарю Республику Армению за выраженное признание, – сказала Рандъярв. – Эстония и Армения исторически тесно связаны".

По мнению Рандъярв важно, чтобы все народы, проживающие на территории Эстонии, смогли сохранить свой язык и культуру. Рандъярв занимает пост вице-спикера Рийгикогу с апреля 2011 года.

Комментарии
Copy
Наверх