Бдительный гражданин помог отправить пьяного водителя за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Вчера после сообщения внимательного гражданина полиция задержала в Пярнумаа нетрезвого водителя без прав. Сегодня водитель был приговорен к 30 суткам ареста.

Вчера, 11 марта, в 21:13 бдительный гражданин сообщил в центр тревоги о том, что заметил на дороге маневры, вероятно, нетрезвого водителя. Отреагировавшие на вызов полицейские обнаружили подходящее под описание транспортное средство на перекрестке Таллиннского шоссе и улицы Янесселья в волости Сауга. Автомобиль двигался в сторону Пярну, сообщила пресс-служба Ляэнеской префектуры.

Машиной управлял 24-летний Андрес, у которого наблюдались признаки алкогольного опьянения. Водительских прав у мужчины не было.

Полицейские доставили водителя на вытрезвление, а сегодня он предстал перед судом в Пярну.

Поскольку у Андреса имеется три действующих уголовных наказания и двенадцать дел о проступке, а также неоплаченный денежный штраф, суд постановил наказать его 30 сутками ареста. Кроме того, мужчина ранее дважды привлекался к ответственности за управление транспортным средством без прав.

На этой неделе в пярнуском здании суда были назначены аресты трем нарушителям ПДД. Вчера к семи суткам ареста приговорили мужчину, который ехал с превышением скорости по шоссе Таллинн-Пярну-Икла. В понедельник 30 суток ареста назначили мужчине, который на выходных в Пярну попался полиции за рулем нетрезвым и без прав.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх