A. Le Coq выходит на рынки Бурунди и Нигерии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво.
Пиво. Фото: SCANPIX

До сих пор экспортировавшее свою продукцию на африканском рынке только в Сьерра-Леоне предприятие A. Le Coq теперь выходит также на рынки Бурунди и Нигерии, ранее продукция A. Le Coq продавалась также и в Гане, передает BNS.

"Экспорт в Африку пошел на удивление успешно, сами в это не могли поверить," - сказал BNS руководитель A. Le Coq Тармо Нооп. Суммарный объем экспорта предприятия на африканский рынок, по словам Ноопа, все-таки еще очень невелик, "но потенциал есть и пока еще не установлен".

"Имеющийся у нас опыт на рынке Сьерра-Леоне дает нам уверенность в том, что возможно вывести продукцию A. Le Coq и на рынки других африканских стан. Надеемся в ближайшее время начать продажу в Бурунди пива, а в Нигерии - сидра," - сказал Нооп, отметив, что в Нигерии, например, сидра раньше вообще не продавали, и есть надежда, что новый продукт позволит успешнее освоить этот рынок.

Как сказал Нооп, A. Le Coq выходит на африканский рынок в первую очередь благодаря инициативе партнеров, и дополнительных инвестиций от предприятия для выхода на этот рынок не понадобилось.

Из дальних рынков продукция A. Le Coq представлена также в Австралии, Таиланда и в Канаде.

Комментарии
Copy
Наверх