В Запорожье застрелился экс-губернатор области

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Фото иллюстративное.
Пистолет. Фото иллюстративное. Фото: Toomas Huik / Postimees

В Запорожье застрелился экс-председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко, сообщили агентству "Интерфакс" источники в ГУ МВД в Запорожской области. Рассматриваются три версии самоубийства политика, передает Newsru.com.

"Несколько минут назад под Запорожьем в поселке Солнечном совершил самоубийство бывший глава Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко. По предварительным данным, Пеклушенко произвел выстрел в шею", - отметили в милиции.

Советник главы украинского МВД Антон Геращенко сообщил на своей странице в Facebook, что министерство внутренних дел Украины рассматривает три версии самоубийства бывшего председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко.

Также он отметил, что возможной причиной самоубийства Пеклушенко могло быть нежелание нести уголовную ответственность за незаконный разгон Евромайдана в январе-феврале 2014 года.

Стоит отметить, что за две недели это уже четвертый подобный случай самоубийства украинских политиков, бывших членов Партии регионов.

Комментарии
Copy
Наверх