Министры транспорта ЕС обсудят четвертый железнодорожный пакет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В пятницу состоится встреча министров транспорта ЕС, министры обсудят четвертый железнодорожный пакет, который намерены унифицировать правила движения по железным дорогам всех стран ЕС и открыть пассажирский железнодорожный рынок.

Находящийся в первом чтении пакет должны стать законодательной основой для открытия к декабрю 2019 года рынка предоставления услуг пассажирам в странах ЕС. Предполагается также этим же пакетом унифицировать правила движения по железным дорогам всей Европы, чтобы при международных перевозках железнодорожным фирмам не приходилось бы ходатайствовать о нескольких лицензиях безопасности.

Планируется также улучшить условия закрепления рабочей силы в железнодорожном секторе и надежнее защищать работников на тот случай, если договоры об обслуживании перейдут от одного работодателя к другому.

Министры также обсудят перспективы развития конкурентоспособности транспорта ЕС.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх