Суд: обвиняемых в насилии над девочкой нельзя привлечь к ответственности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Насилие. Иллюстративное фото.
Насилие. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig

Три года назад пять мальчиков в Ида-Вирумаа, грозили девочке наказать ее принуждением к действию сексуального характера. Сексуального насилия не случилось, но девочка получила психологическую травму, пишет Postimees.

Вируский уездный суд и Тартуский окружной суд признали мальчиков невиновными. Четыре судьи посчитали, что прокуратура и полиция не нашли веских доказательств произошедшего.

Сами мальчики не отрицали выше изложенного события, но уточнили, что не хотели вредить девочке, а хотели ее просто напугать. Девочка удалось спастись благодаря прохожему мужчине, который услышал ее истошные крики, пишет Eesti Päevaleht.

«В случае, когда суд не согласен с представленными доказательствами обвинения, закон допускает переквалифицировать статью обвинения», - ответила прокурор Ольга Дороган на вопрос Postimees о возможном изменении обвинения при наличии свидетелей, которые например, видели, как девочку насильно уводили мальчики.

Однако суд на это не пошел, посчитав, что в деле отсутствуют нужные доказательства. Прокуратура решила не обращаться в Госсуд.

Комментарии
Copy
Наверх