ЧМ по биатлону: Лессинг отлично показал себя в индивидуальной гонке

Роланд Лессинг.
Роланд Лессинг. Фото: Tairo Lutter

Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира в финском Контиолахти. Лучший из эстонских биатлонистов - Роланд Лессинг занял 15-е место.

Обладатель трех «Больших хрустальных глобусов» преодолел 20 км дистанции за 47 минут 29,4 секунды. На четырех огневых рубежах он заработал лишь одну штрафную минуту.

Четырехкратный олимпийский чемпион норвежец миль Хегле Свендсен ни разу не промахнулся на стрельбище, но проиграл Фуркаду 20,9 секунды, заняв в итоге второе место.

Третьим стал чемпион мира-2015 в смешанной эстафете чех Ондржей Моравец. С одной штрафной минутой он финишировал с отставанием в 40,5 секунды от победителя.

На старт вышли четверо эстонских биатлонистов. Лучшим был Лессинг, занявший с одним промахом 15-е место (+2.05,9; 1).

Калев Эрмитс с тремя промахами был 40-м (+4.25,8; 3), Каури Кыйв занял 59-е место (+5.59,1; 4), Мартин Реммельг в первую сотню не вошел.

Лучшим из россиян стал Алексей Волков. Он без промаха стрелял на рубежах, проиграв Фуркаду 1 минуту 42,9 секунды. Серебряный призер ЧМ-2015 в гонке преследования Антон Шипулин показал 16-й результат.

Контиолахти (Финляндия). Чемпионат мира по биатлону. Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Мартен Фуркад (Франция) — 47.29,4 (1 штрафная минута)

2. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +20,9 (0)