Обвиняемому в скупке голосов депутату горсобрания Палдиски грозит тюремный срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюремная камера. Иллюстративное фото.
Тюремная камера. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

За скупку голосов перед прошлыми муниципальными выборами депутату горсобрания Палдиски – 49-летнему Константину Черчику – грозит тюремное заключение.

Именно на таком наказании для подсудимого, а также его супруги и еще двоих соучастников преступления настаивал прокурор на вчерашнем заседании Харьюского уездного суда, передает Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

По оценке прокурора, вина четверых обвиняемых доказана, поэтому Константина Черчика следует приговорить к девяти месяцам тюрьмы, из которых один месяц он реально должен провести за решеткой, а остальные восемь месяцев – условно с испытательным сроком длиной в два с половиной года. Остальных подсудимых сторона обвинения просит наказать условными сроками, с оговоркой, что суд при необходимости может заменить наказание общественно-полезными работами.

По оценке адвокатов, вина подсудимых не доказана и их следует полностью оправдать. Суд вынесет свое решение по делу 14 апреля.

Подробнее о деле Константина Черчика читайте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх