Русскоязычный телеканал ERR возглавит Дарья Саар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Саар.
Дарья Саар. Фото: Kristina Eapost

Главный редактор нового русскоязычного телеканала ERR, который будет запущен этой осенью, приступит к работе в начале апреля. На конкурс для замещения должности главреда было подано 23 заявления.  

«Дарья Саар сумела доказать свою предприимчивость и новаторский подход. Представленное ею видение телеканала впечатляет, она ставит перед собой смелые цели», - сказал член правления ERR Айнар Рууссаар.

«Новый канал будет создаваться в сотрудничестве со многими уже имеющимися программами ERR. Задачей главреда будет собрать воедино возможности этого ресурса и применить их на новом телеканале. Я уверен, что под руководством Дарьи Саар ERR представит зрителям независимый медиаканал с совершенно новым лицом. Одной из его задач будет предоставление возможности и свободы самовыражения для русскоязычных журналистов, экспертов и лидеров общественного мнения», - добавил Рууссаар.   

По словам Дарьи Саар, важно помнить, что создаваемый телеканал является общественно-правовым каналом, а значит все жители Эстонии являются его непосредственными собственниками: «Это в свою очередь дает нам не только возможность быть его зрителями, но и накладывает на каждого из нас обязательство активно участвовать в его создании. Моя задача - сделать выполнение этой обязанности максимально простой, интересной и мотивирующей».

Согласно концепции Саар, данный канал должен стать мотором новых начинаний и идей, главной мотивацией для самореализации живущих в Эстонии людей, а также открытой площадкой для общественного диалога: «Я считаю важным, чтобы создание канала проходило при активном участии всех членов общества. Только так придет понимание того, что каждый житель Эстонии является важным для общества и от каждого из нас зависит качество нашей жизни в целом».

Дарья Саар окончила Таллиннский университет по специальности государственного управления и имеет степень магистра в области социальных наук.

Начиная с 2010 года Саар является членом правления целевого учреждения Entrum, а также одним из инициаторов получившего международное признание конкурса школьных бизнес-стартапов ENTRUM от концерна Eesti Energia. 

С работой в сфере СМИ и, в частности, телевидения Саар связана с 2009 года. Она была автором и продюсером мультимедийной передачи о предпринимательстве «Полетели!» на SKY Радио.

Дарья Саар является обладателем титула "Молодая предпринимательница-2013", а также титула самого дружественного к молодежи общественного деятеля 2012 года. В 2013 году Саар была награждена орденом почета Торгово-промышленной палаты Эстонии за вклад в развитие активной жизненной позиции и деловых навыков среди молодежи. 

Комментарии
Copy
Наверх