Видео: по вине зрителя велогонщица исполнила сальто и покалечилась

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Финал соревнований Molecaten Drentse 8 в Нидерландах, являющихся этапом кубка мира по шоссейным велогонкам среди женщин, был омрачен страшным падением одной из участниц финишного спурта, сообщает Cyclingnews.com.

Австралийка Лорен Роуни совершила умопомрачительный кульбит прямо перед финишной чертой после того, как один из зрителей схватился за руль ее велосипеда.

26-летняя Роуни была одной из восьми претенденток на победу в конце трассы, протяженность которой составляет 138,2 км. Однако финишировать ей помешали. Как видно на записи, мужчина, наблюдавший за развязкой гонки из-за заграждения, внезапно вытянул руку и схватился руль велосипеда спортсменки.

В результате Лорен выполнила сальто на своем байке, рухнула на асфальт и сломала ключицу, но все же сумела доползти до финиша седьмой.

Позднее в своем микроблоге Twitter спортсменка сообщила, что направляется на лечение в Гамбург.

Организаторы начали расследование причин аварии, но ее виновника по горячим следам найти не удалось. Они полагают, что зритель действовал непреднамеренно. Победу в гонке одержала итальянка Джорджия Бронзини.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх