Михкельсон и Террас представят Эстонию на церемонии в Лондоне в честь завершения миссии в Афганистане

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Сегодня председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон и командующий Оборонительными войсками генерал-майор Рихо Террас представят Эстонию на королевской поминальной церемонии, посвященной завершению миссии в Афганистане. Церемония пройдет в Лондоне, в соборе Святого Павла. 

"По понятным причинам миссия в Афганистане была для нас самой сложной. К сожалению, в ее ходе также было и много жертв. Военнослужащие Эстонии, однако, показали свой профессионализм и хорошие навыки сотрудничества с другими нашими союзниками. Укрепившиеся в ходе миссии отношения – это бесценная основа для обеспечения нашей безопасности в нынешних все более сложных условиях", – сказал Михкельсон. 

Поминальная церемония приурочена к завершению операций военных сил Великобритании в Афганистане. Она призвана выразить почтение военным и другим подразделениям, участвовавшим в миссии с 2001 по 2014 год, которые внесли свой вклад в создание стабильности и безопасности в Афганистане.

Службу в соборе Святого Петра проведет архиепископ Кентерберийский. В службе примут участие и члены британской королевской семьи, в том числе и королева Елизавета II, и премьер-министр Дэвид Кэмерон. 

Комментарии
Copy
Наверх