Начался конкурс на поиск самого доброго дела по отношению к собакам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака в приюте.
Собака в приюте. Фото: Лийс Трейман

С понедельника, 13 сентября, до 26 сентября можно будет выдвигать кандидатов на проводимый уже третий год подряд конкурс «Самое доброе по отношению к собакам дело года».


Титул «Самое доброе по отношению к собакам дело года» присуждается человеку или группе людей, которые в течение последнего года внесли существенный вклад в развитие и пропаганду культуры цивилизованного содержания собак в Эстонии, занимались просвещением общественности по проблемам бездомных животных, а также поиском путей решения этих проблем.

По словам патронессы выставки собак BIG Match Show Марью Ляник, проведение двух предшествующих конкурсов показало, что в Эстонии много людей, которые умеют ценить своих четвероногих друзей и ухаживать за ними.

«Уверена, что и в этом году мы сможем присудить титул настоящему другу собак, который станет достойным примером для всех остальных», - добавила Марью Ляник.

Для того, чтобы выдвинуть на конкурс кандидатуру, нужно отправить электронное ходатайство – это можно сделать при помощи сайта www.bigmatchshow.ee/ru/konkurs.

Ходатайство должно содержать информацию как о кандидате, так и о выдвигающем кандидатуру отправителе ходатайства, а также короткое аргументированное обоснование того, почему именно этот кандидат заслужил своей деятельностью победу.

Среди представленных номинантов жюри отберет троих финалистов, а кто из них станет обладателем титула будет определено путем публичного голосования по интернету.
 

Комментарии
Copy
Наверх