Трогательная история: хозяйка и собака встретились после пяти лет разлуки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айника и Реку.
Айника и Реку. Фото: Varjupaikade MTÜ

В 2010 году Айника отправилась в Лагеди гулять со своей собакой по кличке Реку. Когда девушка и ее питомец вышли на пустырь, она как обычно спустила собаку с поводка. Айника и представить не могла, что после этого она не увидит своего пса пять лет. 

Исчезновения Реку можно назвать мистикой. После того, как собака пропала, Айника два года пыталась ее найти: звонила в приюты, организовывала поиски животного. Все безрезультатно. В итоге девушка решила взять себе новую собаку, но все время ее что-то останавливало. 

В августе 2014 года пса в Вилевере обнаружили полицейские, которые вызвали на место сотрудников Пярнуского приюта для животных. Реку обнаружили в густой траве, было видно, что в этом месте животное провело несколько дней, так как с трудом передвигалось. Собака была голодная и ее мучила жажда. Шерсть животного была в плохом состоянии, на ноге образовались большие наросты. При этом Реку не одичала и не пыталась убежать от людей. 

Попав в приют пес получил имя Зевс. В один прекрасный день в приют позвонила Айника, которая увидела фото Зевса в интернете и узнала в нем своего Реку. Сейчас собака и хозяйка вновь вместе, а сотрудники приюта отмечают тот трогательный момент, когда Реку и Айника воссоединились после долгой разлуки. 

Комментарии
Copy
Наверх