Связка «Калева» названа одной из лучших в чемпионате Единой лиги ВТБ (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скотт Мачадо (с мячом).
Скотт Мачадо (с мячом). Фото: Tairo Lutter

Взаимопонимание между защитником и центровым – это основа в успешной комбинации. Если «двоечка» работает как часы, то у команды есть неоспоримое преимущество перед соперником. Официальная сайт Единой лиги ВТБ выбрал лучшие связки «защитник – центровой» в текущем сезоне.

В шестерку лучших вошла связка «Калева»  с участием уже бывшего баскетболиста клуба Фрэнка Элегара и Скотта Мачадо.

"Скотт отлично видит площадку, хорошо держит мяч и умеет с дриблингом идти в проход. Фрэнк же знает, как выбирать позицию. Вдобавок Элегар обладает превосходными физическими данными. У него прекрасный вертикальный прыжок и длинные руки.

Зачастую для успешной атаки от Мачадо требовалось только как можно выше отдать передачу. Ну а уже там, на высоте Элегар хладнокровно разбирался со своими оппонентами. Неудивительно, что аллей-упы в исполнении американцев «Калева» были постоянными участниками хит-парадов.

Эффективность Элегара при завершении «двоечек» была настолько высокой, что на него обратил внимание клуб Евролиги итальянский «Милан».

Но «Калев», продолжающий борьбу за плей-офф Лиги, довольно быстро смог найти замену атлетичному американцу. Теперь главным адресатом для высоких свечек-передач Мачадо будет Кит Бенсон, известный по выступлениям за белорусский «Цмоки-Минск».

У эстонских болельщиков есть все основания надеяться, что новая связка будет не менее зрелищной", - считает обозреватель сайта.

Комментарии
Copy
Наверх