Более 200 пехотинцев Балтийского флота отработают одновременное воздушное десантирование

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские десантники на учениях.
Российские десантники на учениях. Фото: SCANPIX

На Балтийском флоте военнослужащие бригада морской пехоты приступили к практическим занятиям по воздушно-десантной подготовке, сообщила пресс-служба БФ.

"В ходе практических тренировок более 200 морских пехотинцев отработают практические навыки воздушного десантирования в полной боевой выкладке и со штатным оружием. Отдельным этапом учебы станут занятия по совершению прыжков с одновременным ведением прицельного огня в воздухе и приземлением на ограниченную площадку", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

В нем уточняется, что подразделения морской пехоты после десантирования проведут тренировки по обороне района высадки, а также проведут учебный бой по захвату и удержанию укрепленных огневых точек. Десантирование будет осуществляться с военно-транспортных самолетов Ан-26 морской авиации Балтийского флота.

Комментарии
Copy
Наверх