Многие жители Эстонии лишатся телеканала «РТР-Россия»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизионный пульт.
Телевизионный пульт. Фото: SCANPIX

По решению правообладателя телеканала «РТР-Россия»,  Балтийского союза авторов и распространителей (BALL), 13 марта начиная с 18:00 в смартТВ Elion будет остановлена трансляция программы «РТР-Россия» и еще шести каналов.

По словам Тоомаса Лухатса, менеджера по контенту телевизионной и мультимедийной группы Eesti Telekom, требования, выдвинутые  BALL в отношении продолжения трансляции программы «РТР-Россия», а также каналов «Россия 24», «Моя Планета», «КХЛ», «TVCi», «WFC», «РБК», имеют столь ультимативную форму, что руководство предприятия приняло решение не принимать их.

Согласие с требованиями, представленными Балтийским союзом авторов и распространителей, означало бы для клиентов повышение цен на услугу, кроме того, также пострадало бы и качество оказываемой услуги.

«Хоть мы и приняли решение не соглашаться с требованиями правообладателя канала, мы предложили BALL продолжать процесс переговоров, во время которого трансляция канала нашим клиентам продолжилась бы», – добавил Лухатс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх