Марью Лауристин будет расследовать в Европарламенте налоговые мошенничества крупных корпораций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марью Лауристин.
Марью Лауристин. Фото: Toomas Tatar

Марью Лауристин войдет в специальную комиссию, созданную Европейским парламентом, задача которой — расследовать и предотвращать уклонение от уплаты налогов действующих в Европе крупных корпораций. 

Марью Лауристин пояснила радионовостям ERR, что работа комиссии направлена на обнаружение имеющихся в законодательстве каналов, через которые крупные корпорации могут выводить свои деньги таким образом, чтобы не платить налоги.

Лауристин отметила, что в теме устранения налоговых дыр должен быть общий интерес. «В ситуации, где на территории Европейского союза власть берут международные корпорации, которые используют различия налоговых систем для того, чтобы обойти налоги, ЕС надо действовать сообща, чтобы те деньги, которые сейчас идут в обход, все же попадали в бюджет ЕС», - сказала она.

По словам Лауристин, размер этих сумм достигает триллиона евро. 

Комментарии
Copy
Наверх