В парке Таммсааре пройдет «Ночь бездомных»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

В связи с объявленным в Европе годом борьбы с нищетой и отчужденностью Центр социальной работы Таллинна и Академическое общество социальной безопасности Эстонии проводят 15 сентября в парке Таммсааре мероприятие, которое получило известность в народе как «Ночь бездомных».


Это мероприятие проводится уже в пятый раз и, как отметила вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон, обретает все большую популярность. Нынче приходится ожидать особой массовости, поскольку кризис резко увеличил число хронических безработных, многие из которых вынужденно обрели и статус бездомных.

Одна из целей Ночи – дать возможность не пострадавшим осознать трагедию живущих с ними рядом людей. Но главное все же, как отметила директор Центра социальной работы Кести Пылдемаа, познакомить тех, для кого мероприятие проводится, с возможностями, предлагаемыми существующей в Таллинне системой социальной защиты и помощи.

Помимо горячего супа, чая и кренделя бездомным будет предложен концерт известных исполнителей. Мероприятие пройдет с 19 до 22 часов.
 

Комментарии
Copy
Наверх