Пентус-Розиманнус: Грузии и Украине следует подать ясный сигнал о европейской перспективе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

На проходившей в четверг и пятницу в Словакии встрече Северных и Балтийских стран и Вышеградской группы министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус заявила, что Молдавии, Грузии и Украине следует подать ясный сигнал об открытии для них европейской перспективы.

По словам Пентус-Розиманнус, на предстоящем в мае саммите в Риге нужно подать ясный сигнал Молдавии, Грузии и Украине, что в случае реального проведения реформ для них открыта европейская перспектива, сообщил BNS пресс-секретарь МИД Эстонии. 

"Мы должны продемонстрировать солидарность с восточными партнерами и поддержать их в их усилиях по достижению европейского общества. Надеемся, что к саммиту в Риге договоры об ассоциации Молдавии, Грузии и Украины ратифицируют и те страны ЕС, которые еще этого не сделают," - сказала Пентус-Розиманнус .

Касаясь российской агрессии Пентус-Розиманнус подчеркнула, что ЕС должен продолжать проведение единой политики и санкций, если Россия нарушит минские договоренности.

Комментарии
Copy
Наверх