Эскпорт финских товаров в Россию снизился на 70 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контейнеры.
Контейнеры. Фото: SCANPIX

Антироссийские санкции влияют на деятельность многих финских компаний. За короткий срок объем экспорта финских продовольственных товаров в Россию снизился почти на 70 процентов, сообщает YLE.

Влияние антироссийских санкций и контрсанкций можно в целом оценить только спустя некоторое время, но уже сейчас понятно, что санкции затрагивают возрастающее количество финских компаний. Наибольшее влияние имеют санкции, направленные на финансовый рынок, поскольку они тормозят экспорт финских товаров в Россию.

Однако причина проблем - это не только введение санкций, но и общий спад российской экономики, который начался уже до этого. Представители деловой жизни обеспокоены ситуацией сильнее, чем давали понять раньше.

Для Финляндии санкции наступили в неподходящий момент. И без того с производительностью труда в промышленности и количеством рабочих мест были большие трудности.

Хотя санкции болезненны для предприятий, с точки зрения всей Финляндии важнее вопрос о том, как Россия будет развиваться в будущем. Наряду со множеством других факторов, на это, естественно, влияет и цена на нефть.

Комментарии
Copy
Наверх