США и Болгария проведут ряд военных учений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские военные. Иллюстративный снимок.
Американские военные. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

США и их союзник по НАТО Болгария примут участие в серии совместных военных учений в течение следующих трех с половиной месяцев, сообщают в пятницу западные СМИ со ссылкой на представителя министерства обороны Болгарии, передает «Интерфакс».

Первый этап учений начнется 15 марта на полигоне в районе Ново-Село на юго-востоке Болгарии.

"Болгарская армия воспользуется учениями для проверки ее способности действовать в кризисных ситуациях", - цитируют издания неназванного представителя болгарского министерства обороны.

"Конечно, мы не можем недооценивать происходящее на Украине", - добавил он.

В учениях в районе Ново-Село будут задействованы 350 военнослужащих США, американские танки, бронетранспортеры и вертолеты.

Кроме этого, министр обороны Болгарии Николай Ненчев ранее заявил, что США потратят $30 млн на модернизацию инфраструктуры полигона у Ново-Село. Тем временем, корабли США, Канады, ФРГ, Италии, Турции, Болгарии и Румынии участвуют в маневрах в акватории Черного моря.

Комментарии
Copy
Наверх