Стало известно, когда жители и гости Таллинна смогут прокатиться на новых трамваях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинн прибыл второй трамвай из Испании.
В Таллинн прибыл второй трамвай из Испании. Фото: Mihkel Maripuu

Вчера ночью в Таллинн доставили второй трамвай из Испании, третий должен прибыть в столицу на следующей неделе. Обещание, что новые составы будут обслуживать пассажиров уже в феврале, выполнить не удалось, пишет Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру на эстонском языке».

«Согласно договору, заключенному с испанским производителем CAF, новые трамваи должны были начать ходить в Таллинне в мае. Совместно пересматривая графики, мы заключили, что возможно пустить один-два состава уже в феврале», - сказал председатель правления компании Tallinna Linnatranspordi AS Энно Тамм, пояснив, что, к сожалению, в ходе испытаний выяснилось, что так быстро пустить новые трамваи все же не получится.

«Однако первые новые трамваи, которые в любом случае прибыли в Таллинн по графику, начнут обслуживать жителей столицы в течение марта. Примерно на полтора месяца раньше срока», - отметил Тамм.

Комментарии
Copy
Наверх