«Формула-1»: российский гонщик Даниил Квят объяснил невысокий результат в квалификации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даниил Квят на Гран-при Австралии.
Даниил Квят на Гран-при Австралии. Фото: Ross Land/AP

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят не чувствовал достаточной уверенности в том, что сможет на своем болиде показать хороший результат в квалификации первого этапа нового сезона "Формулы-1" - Гран-при Австралии.

В субботу в Мельбурне прошла квалификация, в которой Квят не смог попасть в заключительный сегмент, показав итоговое 13-е время, напоминает РИА Новости.

"Мы стараемся изо всех сил. Я проехал не очень много кругов и просто пытался найти свой ритм. Я не чувствовал себя достаточно уверенно, чтобы показать хороший результат на круге. Сейчас все очень непросто, поскольку мы стараемся решить проблемы, но постепенно прогрессируем", - цитирует Квята autosport.com.

По словам руководителя "Ред Булл" Кристиана Хорнера, "из-за проблем с коробкой передач Даниил не смог проехать больше кругов в квалификации". "Он неплохо себя показал, хоть и потерял пару десятых в 15-м повороте, которые как раз и могли помочь ему пробиться в финальный сегмент. Надеюсь, в завтрашней гонке мы добьемся прогресса", - отметил Хорнер.

Гонка Гран-при Австралии состоится в воскресенье, начало в 8:00 мск.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх