BMW подготовит замену для Z4

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BMW

Ожидается, что новая модель, которая призвана заменить BMW Z4, будет выпущена до 2020 года. Она получит название Z5, сообщает JCNews.ru.

Автопроизводитель объявил, что модель нуждается в обновлении, поскольку BMW выпускает двухместный родстер Z4 с 2009 года. BMW Z5 будет представлен ближе к концу десятилетия. Разработка модели будет вестись совместно с японским автопроизводителем Toyota в рамках сотрудничества между компаниями.

Как сообщили в компании, даже при нынешней популярности "экологичных" компактных кроссоверов и моделей с передним приводом, спрос на заднеприводный Z4 достаточно высок. Снимать модель с производства не планируется. Тем не менее, модель не стала приоритетной.

В прошлом году было продано 5300 BMW Z4 в Европе и 2150 в США, что составило снижение спроса на 11% и 13% соответственно. Крупнейший в мире китайский авторынок интереса к модели также не проявил.

Автопроизводитель учтет современные тенденции. Новый BMW Z5 будет построен с использованием большого количества углеродного волокна. Также он получит фиксированную крышу и превратится в купе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх