За 2 часа полиция задержала 9 нетрезвых водителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр.
Алкометр. Фото: Küllike Rooväli / Postimees.ee montaaž

В понедельник утром полиция Пыльва провела в городе, а также в волостях Пыльва и Мосте акцию проверок на дорогах для поимки нетрезвых водителей. В течение двух часов было задержано 9 пьяных водителей.

Самым распространенным оправданием поведения водителей была фраза: «Я употреблял алкоголь вчера и утром решил, что уже трезвый».

«Люди не учитывают, что после употребления крепкого алкоголя организму требуется, в среднем, 12 часов на восстановление, то есть, на переработку выпитого алкоголя. В случае, если алкоголь употребляется в поздние вечерние часы и на пустой желудок, к утру люди не успевают протрезветь. Поэтому, безусловно, собираясь сесть за руль, утром следует проверить свое состояние», - прокомментировал рекордные результаты рейда старший констебль Пыльваской патрульной службы Тоомас Лихтмаа.

Полиция продолжит интенсивную проверку для выявления потенциально опасных водителей и устранения их с дорог.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх