Google собирается открыть филиал в Литве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Google.
Иллюстративное фото. Google. Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Американский гигант сетевого поиска и цифрового маркетинга Google подтвердил, что в этом году собирается открыть в Литве подразделение продаж и маркетинга, в которое намерен перевести часть своих сотрудников, работающих с крупными клиентами и партнерами в странах Балтии, сообщает BNS.

"При выборе места для офиса мы учитывали множество критериев и надеемся, что офис в Литве поможет эффективно работать в регионе", - указал в пресс-релизе агентства Investuok Lietuvoje менеджер Google по развитию бизнеса в странах Балтии Витаутас Кубилюс.

Как отмечает компания, в Литве будет работать небольшая команда, которая будет сотрудничать с коллегами в Латвии, Эстонии и других странах. Точное число сотрудников не указывается.

По данным Центра регистров, Google в четверг учредил в Литве предприятие Google Lithuania, его возглавил финансовый директор Google для Европы, Центрального востока и Африки Грэхем Ло, уставный капитал предприятия - 100 тыс. евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх