Вопрос читателя: кто отвечает за чистоту и порядок в поездах Elron?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Elmo Riig / Sakala

«Кто отвечает за чистоту и порядок в поездах Elron и за то, чтобы эти поезда мыли снаружи?» - интересуется обратившийся в редакцию читатель.

«На весеннем солнце поезда выглядят особенно грязными. Прозрачность окон крайне невелика. Полы уже утром засыпаны гранитной крошкой. Машиниста и кондукторов ситуация, похоже, не волнует, а Elron, кажется, за это тоже не стыдно», - жалуется читатель.

Отвечает глава административного отдела Elron Кати Таммъярв:

Благодарим клиента за обратную связь. Мы понимаем желание клиента всегда пользоваться чистым поездом, и наша цель – предлагать это, насколько это возможно.

Гранитная крошка, которую люди приносят на своей обуви с перрона в поезда, беспокоит и нас. Теперь, когда пришла весна, я надеюсь, что инфраструктурные предприятия вскоре очистят платформы от гранитной крошки, тогда и работа наших уборщиков будет проще. В то же время мы понимаем, что использование крошки на платформах ожидания крайне необходимо, чтобы обеспечить безопасность пассажиров, когда на улице скользко.

Мытье поездов снаружи в среднем происходит через каждые 10-14 дней согласно графику. Весной и осенью, когда много грязи, поезда снаружи несколько грязнее, чем зимой и летом, хотя их и моют периодически. В депо Пяэскюла происходит ежедневная плановая уборка поездов, а на конечных станциях перед каждым рейсом кондукторы убирают из поездов весь валяющийся мусор.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх