Фото: таллиннское кафе работает в контейнере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контейнер-бар Bueno
Контейнер-бар Bueno Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Чтобы открыть кафе, совсем не обязательно искать изысканные помещения с дорогой арендой, доказывает Bueno, открывшееся во дворе творческого городка Теллискиви крошечное заведение общепита… прямо в контейнере, пишет Tallinna Postimees.

У стены стоят несколько табуретов, простая вывеска зазывает перекусить: хипстеры с Каламая уже давно открыли для себя белый контейнер Bueno и горячие бутерброды, как в Латинской Америке, из меню Bueno.

Бутерброды стараются делать из местных продуктов и самодельной булки (как из пшеничной муки, так и цельнозерновую). Одна из целей основателей, которые родом из Чили и Эстонии, состояла в том, чтобы, несмотря на более прохладный, чем в Латинской Америке, климат, создать в Эстонии свое мобильное кафе. Оно может переезжать туда, где собирается больше народу, а за передвижениями Bueno может следить на их страничке в Фейсбуке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх