Михкельсон: если раньше Россия влияла на Украину через продажных политиков, то теперь делает это путем силы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По словам председателя парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсона, у России всегда было желание удерживать Украину в сфере своего влияния, и если в прошлом это делалось через продажных политиков, то теперь Москва прибегает к помощи силы, передает rus.err.ee.

"После оранжевой революции в РФ приступили к стратегическим действиям, направленным на избежание подобных событий в России, чего так боится руководство страны" - подчеркнул Марко Михкельсон.

Он также сказал, что Россия всегда хотела видеть Украины в сфере своего влияния: "Сначала это пытались делать при помощи коррумпированных политиков - таких как Виктор Янукович и его администрация. Когда это не удалось, Москва прибегла к силе и тем методам, которые мы наблюдаем сегодня", - добавил депутат Рийгикогу.

Комментируя аннексию Крыма, Марко Михкельсон сказал, что вся эта операция, в том числе и организация так называемого референдума, была тщательно спланирована и долго готовилась.

Комментарии
Copy
Наверх