Известный интернет-магазин внезапно сообщил о банкротстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ноутбук. Иллюстративное фото
Ноутбук. Иллюстративное фото Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Интернет-магазин living.ee, занимающийся торговлей мебелью, внезапно сообщил своим клиентам о поданном в суд заявлении о банкротстве, пишет Tarbija24.

«Я заказала платяной шкаф и полку, всего на 300 евро. Заказ был оформлен в начале февраля, но так как срок доставки составлял 4-5 недель, то я особо и не переживала», - рассказала обратившаяся в Postimees читательница.

Только на днях она планировала связаться с фирмой, чтобы узнать, когда ждать товара. Но внезапно получила письмо от предприятия OÜ Livingshop, владельца living.ee, в котором сообщалось, что магазин подал заявление о банкротстве. «Велика вероятность, что денег я своих больше не увижу», - посетовала женщина.

Согласно имеющейся в распоряжении Postimees информации, еще несколько клиентов, заказавших товар на сайте living.ee, получили письмо, в котором сообщалось о тяжелой экономической ситуации, из-за чего магазин не в состоянии выполнить свои обязательства. По сообщению предприятия, всему виной ужесточившаяся конкуренция и агрессивная ценовая политика конкурентов.

«Владельцы OÜ Livingshop решили 13.03.2015 подать в суд заявление о банкротстве. Мы вынуждены сообщить, что не сможем выполнить ваш заказ. Департамент защиты прав потребителей уже поставлен в известность. Приносим извинения за доставленные неудобства», - сказано в письме магазина.

Сам сайт living.ee пока еще работает, но оформить покупку уже нельзя.

15 обращений

За последние 8 дней в связи с интернет-магазином living.ee в Департамент защиты прав потребителей поступило 15 обращений. В основном люди обращались потому, что не смогли связаться с магазином. «Очевидно, сегодня нам поступят новые обращения в связи с письмом Livingshop OÜ», - сообщила пресс-секретарь департамента Ханна Турецки.

По словам Турецки, решение об объявлении банкротом примет суд.

Если магазин объявят банкротом, то клиентам придется подавать заявление банкротному управляющему.

Если товар был оплачен кредитной картой, то потребитель может обратиться в свой банк, чтобы вернуть деньги за оплаченный, но не полученный товар.

Согласно данным Коммерческого регистра, по состоянию на сегодняшний день задолженность по налогам Livingshop составляет 11 400 евро.

Портал Tarbija24 так и не смог связаться с представителями фирмы.

Комментарии
Copy
Наверх