Полиция в Лахоре разогнала демонстрацию христиан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Христианские демонстранты в Пакистане.
Христианские демонстранты в Пакистане. Фото: Arif Ali/AFP

Полиция пакистанского города Лахор применила слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов, устроивших массовую акцию протеста в районе, населенном преимущественно христианами, сообщает Би-би-си.

Демонстранты били машины и бросали камни в стражей порядка. Беспорядки начались после того, как в двух местных христианских церквях были взорваны бомбы. Погибли не менее 15 прихожан.

Двое мужчин, обвиненные в причастности к взрывам, были схвачены толпой и заживо сожжены. Как сообщается, один из жителей города заявил, что толпа расправилась с его братом, несмотря на то, что, по его словам, он не имел никакого отношения к взрывам.

Одновременно в этом районе прошли мирные демонстрации христиан. Люди шли к подвергнувшимся атакам церквям с плакатами "Остановите убийства христиан".

Корреспондент Би-би-си в Пакистане сообщает, что акции протеста со стороны чувствующих себя незащищенными христиан в этой стране крайне редки.

Комментарии
Copy
Наверх