Марин Ле Пен предложила Златану Ибрагимовичу «валить из Франции»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марин Ле Пен.
Марин Ле Пен. Фото: PATRICK KOVARIK/AFP

Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен предложила всем критикам Франции покинуть пределы государства. Так политик отреагировала на слова футболиста «Пари Сен-Жермен» Златана Ибрагимовича о судействе во французском чемпионате, со ссылкой Goal.com передает «Лента».

«Те, кто считает Францию дерьмовой страной, могут валить отсюда. Все просто», — заявила Ле Пен.

После поражения 15 марта в матче с «Бордо» (2:3) Ибрагимович в резкой форме раскритиковал работу арбитров. «За 15 лет своей футбольной карьеры я еще никогда не видел такого плохого судейства, как в этой дерьмовой стране», — заявил футболист. Швед также добавил, что Франция не заслуживает того, чтобы в ее чемпионате выступал «ПСЖ».

На слова Ибрагимовича также отреагировали официальные представители правительства. Так, министр спорта Франции в своем микроблоге в Twitter назвал высказывания шведского игрока оскорбительными и призвал его принести публичные извинения. В ответ футболист сказал, что его слова не были направлены против Франции и ее граждан и что он говорил только о футболе.

Комментарии
Copy
Наверх