В этот день

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1890 году

Из рубрики «Разное»

Скончался старый князь. Все его имущество досталось сыну. В том числе и два личных врача. Сын, однако, был молодым и здоровым парнем. Врачи обязаны были каждое утро являться к князю, чтобы спрашивать его о здоровье и проводить осмотр. Молодой князь их любезно принимал и всякий раз угощал завтраком. При этом о здоровье или о болезнях никогда речи не было. Однажды утром врачи очередной раз явились к князю, будучи опечалены своей нелегкой службой. Стоявший у дверей лакей вышел к ним и сказал: «Его княжеское величество велит сообщить господам докторам, что сегодня вы можете отправляться домой; их княжеское величество сегодня не совсем здоров».

На экзамене ученика аптекаря спрашивают:

– Как можно приготовить яичное масло?

– Если яичное масло заканчивается, я приношу от госпожи примерно 15 яиц, – отвечает помощник аптекаря. – И мы варим их до полного затвердения.

– Совершенно правильно, что же дальше?

– Затем мы чистим яйца от скорлупы, подмастерье аптекаря Босенхаген съедает желтки, а я съедаю белки. А когда спрашивают яичное масло, мы даем масло горчичное.

На экзамене. Профессор: – Известен ли вам еще один представитель вида хладнокровных животных, который обладает удивительной способностью к размножению?

Экзаменуемый: – Наследники имущества!

Студент: – Ах, мне так плохо!

Хозяйка: – Не следует ли мне вызвать доктора?

Студент: – Вы думаете, что доктор одолжил бы мне денег?

(17.03.1890)  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх