Михкельсон: время предупреждения России уменьшилось до нескольких часов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По мнению председателя комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсона, в связи с учениями российской армии и событиями на Украине следует иметь в виду, что время предупреждения России уменьшилось с месяцев и недель до часов.

Президент РФ Владимир Путин отдал вчера приказ о приведении Северного флота, некоторых подразделений западного военного округа и десантных войск в боевую готовность, передает ERR Uudised.

Михкельсон сказал в передаче «Välisilm», что за последний год Россия довольно часто проводила срочные учения, и это стало нормой.

«Очень много внимания и ресурсов армии, один очень важный урок, который мы вынесли из событий на Украине и проведения учений, - что время предупреждения в случае каких-то действий уменьшилось с месяцев или даже недель до часов. Мы видели, что Россия способна очень быстро перемещать очень большие подразделения на очень большие расстояния, и мы, а также натовские стратеги, должны за этим очень внимательно следить», - сказал Михкельсон.

Комментарии
Copy
Наверх